Вопросы по новым очкам. Ошибся или нет?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Вопросы по новым очкам. Ошибся или нет?

Сообщение sanechek » Чт мар 11, 2021 11:27

Забрал свои новые очки. Ношу пока что только 1 день. Оправа Lindstrom L105-C1, ее параметры 53-18-145. Линзы younger optics transitions xtractive 1.60 сферика однофокальные с лотос покрытием. Рецепт: правый: сферы нет, цилиндр -1.75 ось 10 dp по верху 32.5, по низу 30; левый сфера +0.25 цилиндр -2.25 ось 160 dp по верху 30, по низу 28.
Смущает то, что когда смотрю по центру мешает крепление моста, вижу его, взгляд на нем цепляется.
Еще когда смотрю в телефон наклоня голову на нижнем торце линзы видны блики от лед экрана телефона. Так же чуток они видны когда крутишь головой, но это уже блики от освещение ламп. И они только по торцу. По линзе их нет.
По поводу посадки самой оправы, чуток давят носоупоры (пока попробовал чуть их выгнуть в разные стороны), мне комфортнее когда очки ближе к глазам. Ну и чуть ощущается давление дужек.
Старые очки были по точно такому же рецепту, только pdd было 60. старый были по типу Enni Marco E188 C4. Ношу их и сейчас, но только когда не жалко. На стройке дома например. В них комфортно.
До этого пользовался и мягкими торическими линзами, и ортокератологическими. Все это не давало мне какого-то комфорта в образе жизни, цене и коррекции.

Собственно вопрос... Что не так? Может зря я выбрал эту модную безободковую оправу. Вот видимость крепление точек моста реально как-то мешает...
sanechek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 11:25

Re: Вопросы по новым очкам. Ошибся или нет?

Сообщение Majus » Чт мар 11, 2021 13:54

sanechek писал(а):Забрал свои новые очки. Ношу пока что только 1 день. Оправа Lindstrom L105-C1, ее параметры 53-18-145. Линзы younger optics transitions xtractive 1.60 сферика однофокальные с лотос покрытием. Рецепт: правый: сферы нет, цилиндр -1.75 ось 10 dp по верху 32.5, по низу 30; левый сфера +0.25 цилиндр -2.25 ось 160 dp по верху 30, по низу 28.
Смущает то, что когда смотрю по центру мешает крепление моста, вижу его, взгляд на нем цепляется.
Еще когда смотрю в телефон наклоня голову на нижнем торце линзы видны блики от лед экрана телефона. Так же чуток они видны когда крутишь головой, но это уже блики от освещение ламп. И они только по торцу. По линзе их нет.
По поводу посадки самой оправы, чуток давят носоупоры (пока попробовал чуть их выгнуть в разные стороны), мне комфортнее когда очки ближе к глазам. Ну и чуть ощущается давление дужек.
Старые очки были по точно такому же рецепту, только pdd было 60. старый были по типу Enni Marco E188 C4. Ношу их и сейчас, но только когда не жалко. На стройке дома например. В них комфортно.
До этого пользовался и мягкими торическими линзами, и ортокератологическими. Все это не давало мне какого-то комфорта в образе жизни, цене и коррекции.

Собственно вопрос... Что не так? Может зря я выбрал эту модную безободковую оправу. Вот видимость крепление точек моста реально как-то мешает...


Возможно мешает полировка линзы, отнесите в оптику, пускай снимут полировку, от бликов на торце скорее всего поможет.
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Re: Вопросы по новым очкам. Ошибся или нет?

Сообщение sanechek » Чт мар 11, 2021 15:29

Majus писал(а):
sanechek писал(а):Забрал свои новые очки. Ношу пока что только 1 день. Оправа Lindstrom L105-C1, ее параметры 53-18-145. Линзы younger optics transitions xtractive 1.60 сферика однофокальные с лотос покрытием. Рецепт: правый: сферы нет, цилиндр -1.75 ось 10 dp по верху 32.5, по низу 30; левый сфера +0.25 цилиндр -2.25 ось 160 dp по верху 30, по низу 28.
Смущает то, что когда смотрю по центру мешает крепление моста, вижу его, взгляд на нем цепляется.
Еще когда смотрю в телефон наклоня голову на нижнем торце линзы видны блики от лед экрана телефона. Так же чуток они видны когда крутишь головой, но это уже блики от освещение ламп. И они только по торцу. По линзе их нет.
По поводу посадки самой оправы, чуток давят носоупоры (пока попробовал чуть их выгнуть в разные стороны), мне комфортнее когда очки ближе к глазам. Ну и чуть ощущается давление дужек.
Старые очки были по точно такому же рецепту, только pdd было 60. старый были по типу Enni Marco E188 C4. Ношу их и сейчас, но только когда не жалко. На стройке дома например. В них комфортно.
До этого пользовался и мягкими торическими линзами, и ортокератологическими. Все это не давало мне какого-то комфорта в образе жизни, цене и коррекции.

Собственно вопрос... Что не так? Может зря я выбрал эту модную безободковую оправу. Вот видимость крепление точек моста реально как-то мешает...


Возможно мешает полировка линзы, отнесите в оптику, пускай снимут полировку, от бликов на торце скорее всего поможет.


Так и сделаю если не привыкну к этому. Больше всего беспокоит видимость креплений мостика, на улице например меньше на него внимание обращаю нежеле чем при просмотре экрана телефона или компьютера.
sanechek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 11:25

Re: Вопросы по новым очкам. Ошибся или нет?

Сообщение Hovrashok » Чт мар 11, 2021 22:49

Что не так? Может зря я выбрал эту модную безободковую оправу. Вот видимость крепление точек моста реально как-то мешает...

Скорее всего ко всему привыкните Торец линзы для эстетики полируется, если хотите его можно зачистить и он будет матовым.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Вопросы по новым очкам. Ошибся или нет?

Сообщение Guralex » Вс май 16, 2021 10:16

Ну и в итоге какая коррекция была наиболее комфортной?

Как вам экстрактивы, не абсолютная прозрачность не мешает в помещении?
В машине - когда солнышко, достаточно затемняют или все равно козырек только спасает?

Пишу, потому что сам смотрю в сторону экстрактивов.

Так и сделаю если не привыкну к этому. Больше всего беспокоит видимость креплений мостика, на улице например меньше на него внимание обращаю нежеле чем при просмотре экрана телефона или компьютера.
Guralex
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:08

Re: Вопросы по новым очкам. Ошибся или нет?

Сообщение sanechek » Вт июн 15, 2021 16:45

Guralex писал(а):Ну и в итоге какая коррекция была наиболее комфортной?

Как вам экстрактивы, не абсолютная прозрачность не мешает в помещении?
В машине - когда солнышко, достаточно затемняют или все равно козырек только спасает?

Пишу, потому что сам смотрю в сторону экстрактивов.

Так и сделаю если не привыкну к этому. Больше всего беспокоит видимость креплений мостика, на улице например меньше на него внимание обращаю нежеле чем при просмотре экрана телефона или компьютера.


Ну смотрите... Коррекцию я не менял. Остался на старой. Единственное что, проверил старые очки на диоптриметре и выяснилось что центра у меня находятся ниже чем должно быть, а на новых четко куда смотрит глаз. Из-за этого было долговатое привыкание, плюс поле обзора стало больше, потому что сменилась форма линзы.

Абсолютная не прозрачность не мешает от слова совсем, наоборот комфортнее за монитором находиться. Минус это то, что глаза выглядят немного усталыми из-за небольшого еле заметного затемнения.

В машине при ярком солнце лучше тонированные очки с диоптриями, затемняются они на мой взгляд недостаточно. Ну в целом комфортно, но в идеале нужно больше тонировки.

Самое главное это смотрите чтобы оправа была комфортной. Я, например, все равно так до конца и не привык что вижу втулки крепления мостика. Просто забываю за него когда заработаюсь. Погнался за безободковой оправой так сказать... Но это все индивидуально... Безободковые оправы тоже все разные. Просто в эйфории не мог разглядеть всех нюансов.

И покрытие если честно мне показалось слабоватым. Уже пару мелких царапинок появилось, но они не мешают.
С торца линз полировку не стал снимать, к этой особенности привык.
sanechek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 11:25


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика