Дискомфорт из-за солнцезащитных очков

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Дискомфорт из-за солнцезащитных очков

Сообщение lamoss » Вс сен 06, 2020 21:32

Добрый день

Вопрос касается солнцезащитных очков, без диоптрий. До этого очки никогда не носил, поэтому не знаю как они должны быть на самом деле.
Купил себе солнцезащитные очки Serengeti, линзы стеклянные с поляризацией, фотохромом и антибликом. Получилось не дешево (по отношению к другим предложениям в магазине оптики), но за рулём с ними получается гораздо приятней в солнечный день.
Но вот проблема - спустя несколько часов после поездки стала очень болеть переносица, в том месте, где очки касаются носовыми упорами. Позвонил в магазин, спросил - в чем может быть дело? Они сказали что из-за того что линзы - стекло, то очки, разумеется, тяжелее и будут давить на переносицу - мне надо быть мужиком и потерпеть-привыкнуть, либо носить их меньше. Ну либо предложили вернуть их обратно с чеком.
И у меня к вам, форумчанам, ряд вопросов возник.
Что скажете про фирму Serengeti? Не ошибся ли я, взяв их продукцию?
Это нормально, что через несколько часов от стеклянных линз переносица начинает болеть и хочется очки подвинуть выше или ниже? Это у всех стеклянных линз так? Или солнцезащитные очки не предназначены, чтобы их носить больше нескольких часов на лице? Предстоит долгая дорога, больше суток в пути, рассчитывал ехать в очках, теперь не знаю как выдержу.
Может есть какие-то накладки на нос под очки или что-то такое, чтобы распределить вес? Или там пластырь какой-нибудь налепить на переносицу, я не знаю даже, что можно придумать? Не подумайте что я неженка совсем, но постоянный дискомфорт в области переносицы очень отвлекает за рулём, когда только и делаешь что двигаешь очки вверх-вниз. Как люди вообще носят стеклянные линзы? Оправа очень тонкая, весь вес в линзах.
И не пойму - если возвращать очки, то мне в любом случае надо будет брать что-то другое - как выбрать очки, чтобы они не давили, если когда надеваешь - всё в порядке,а потом спустя время начинают передавливать?
И правда ли говорят что можно потерпеть и привыкнуть и со временем этот эффект пройдет?

Спасибо.
lamoss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 21:15

Re: Дискомфорт из-за солнцезащитных очков

Сообщение Hovrashok » Вс сен 06, 2020 23:34

Встречаются иногда такие проблемы из-за веса очков, у всех еще разная чувствительность к этому, у некоторых такой дискомфорт встречается и с относительно легкими очками. Возможно носоупоры на очках имеют такое положение, что касаются не всей поверхностью, тогда их нужно отрегулировать и проблема может в какой-то степени решиться.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Дискомфорт из-за солнцезащитных очков

Сообщение lamoss » Пн сен 07, 2020 01:08

Hovrashok писал(а):Встречаются иногда такие проблемы из-за веса очков, у всех еще разная чувствительность к этому, у некоторых такой дискомфорт встречается и с относительно легкими очками. Возможно носоупоры на очках имеют такое положение, что касаются не всей поверхностью, тогда их нужно отрегулировать и проблема может в какой-то степени решиться.

Спасибо, носоупоры (вот эти пластиковые кругляки которые в нос упираются) просто на металлических полосках держатся судя по всему - их только отгибать\загибать вместе с металлом? Или можно как-то отверткой или самим креплением носоупора на очках поправить?
lamoss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 21:15

Re: Дискомфорт из-за солнцезащитных очков

Сообщение decaht858 » Пн сен 07, 2020 10:52

Обычно можно гнуть крепления
Можно и сами носоупоры попробовать поменять на более мягкие силиконовые
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дискомфорт из-за солнцезащитных очков

Сообщение Hovrashok » Вт сен 08, 2020 00:07

носоупоры (вот эти пластиковые кругляки которые в нос упираются) просто на металлических полосках держатся судя по всему - их только отгибать\загибать вместе с металлом? Или можно как-то отверткой или самим креплением носоупора на очках поправить?

Я не знаком с данным брендом очков и не знаю какая у них конструкция носоупоров, но обычно гнется металлическая часть, на которой держится носоупор, отвертка не поможет. Если там не какие-то специфические носоупоры и они жесткие, то как написали выше, можно попробовать заменить на более мягкие и другой формы (если там маленькие, то носоупоры побольше могут по другому распределять нагрузку на переносице), вес очков это не изменит, но Ваши ощущения могут измениться.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Дискомфорт из-за солнцезащитных очков

Сообщение Сын своего отца » Сб сен 19, 2020 12:20

Очки - это протез
Любой протез мешает и доставляет дискомфорт его носителю.
Можно подобрать оправу меньшего размера, переставить в нее линзы. Тогда вам не придётся носить лишний вес на носу.
Другие методы вам уже озвучили выше
Сын своего отца
Старожил
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 06:46


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8



cron
Яндекс.Метрика