Начинаются курсы по направлению «Оптометрия»!

Вопросы обучения по специальности, повышения квалификации и т.п.

Начинаются курсы по направлению «Оптометрия»!

Сообщение Инна Козлова » Пт фев 27, 2009 16:47

16 марта в МШМО начинаются трехмесячные курсы. Сейчас ещё есть время, чтобы записаться и пройти качественное обучение, за короткий срок. Так что, специалисты со средним профессиональным медицинским образованием, поспешите!
Инна Козлова
менеджер РА "Веко"
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 17:05

Сообщение Инна Козлова » Ср мар 04, 2009 16:36

Уважаемые коллеги! Поскольку вы такие стеснительные никто ничего не спрашивает, хотя вопросы подобного характера частенько возникают (судя по темам форума и обсуждениям в нем) :), то ловите ссылку. Как видите, здесь более детальная информация по ближайшим датам проведения курсов, по стоимости и по тем направлениям, которые вам могли быть полезны. Будут вопросы, пишите.
Инна Козлова
менеджер РА "Веко"
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 17:05

Сообщение n-rish » Пт мар 26, 2010 11:33

МШМО (Москва, ул. Смольная, д.10). Несмотря на постоянное участия данной "школы" в различных выставках, акциях и прочих мероприятиях, сама школа и проводимое в ней обучение для оптик-консультантов, администраторов и руководителей салонов оптики - НИКАКОЕ, другими словами НУЛЕВОЕ. Мне довелось прослушать курс для руководителей салонов в данном заведении. Вот факты, с которыми спорить нельзя и которые показывают качество обучения:
1. Вместо заявленных в договоре 72 часов, по факту обучение шло всего 26 часов.
2. Из указанных в договоре тем лекций, которые мы должны были прослушать и разобрать, была проведена только одна, и то, вместо 12 часов - всего 1,5.
3. Несмотря на то, что мы приехали прослушать курсы "Для руководителей салонов" нас посадили в аудиторию с оптик-консультантами, врачами, и читали нам лекции об оправах, их свойствах, линзах, с/з очках и прочие базовые темя для новичков в оптической сфере.
4. На вопросы, почему идет такое несоответствие с договором ответ один: «Вас что-то не устраивает?», ничего вразумительного мы так и не услышали. При этом дирекция школы даже не предприняли попытки исправить данную ситуацию, как мы поняли - это для них норма.
5. Качество преподавания оставляет желать лучшего. На все задаваемые нами вопросы преподаватель ответить не мог. Лекции полностью были взяты с сайтов в Интернете, ничего нового нам не рассказали.
6. Помимо всего прочего, всем желающим ехать в данное заведение, могу сразу дать совет по поводу жилья – ищите сами. При оформлении договора все клятвенно заверяют, что вас обязательно поселят в общежитие, которое находится неподалеку от школы. Но по приезду при вопросе по поводу общежития директор и прочие сотрудники делают круглые глаза с вопросом, «Какое общежитие??? У нас нет мест… Кто вам обещал???»
Короче, данная школа пригодится только тому, кто хочет просто получить бумажку об пройденном образовании. За все время обучения и после, я не разу не слышала положительного отзыва.
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение Николаев Владимир » Пт мар 26, 2010 15:35

Уважаемый посетитель, n-rish.

Администрация Московской Школы Медицинской Оптики сообщает следующее:
Мы готовы проанализировать возникшую ситуацию и принять необходимые меры. Мы будем Вам признательны, если Вы сообщите даты проведения курсов, программу повышения квалификации, фамилии преподавателей и, по возможности Вашу фамилию, имя и отчество.

С уважением, заместитель руководителя МШМО Николаев Владимир Юрьевич.
Николаев Владимир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:54
Откуда: РЦ МШМО ГОУ КП №11

Сообщение n-rish » Пт мар 26, 2010 16:17

Уважаемый Николаев Владимир Юрьевич.
Обучение проводилось с 05 ноября 2009 года "Организация работы предприятий "Оптика"". Я, к сожалению, очень сомневаюсь, что сейчас будут приняты какие-то необходимые меры, т.к. мы уже обращались к Вам в период обучения с данным вопросом. О результате нашей беседы я написала выше.
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение n-rish » Пт мар 26, 2010 16:22

Посмотрев список обучающихся в период с 05,11,09, я думаю, Вы вспомните..., нас прослушавших данный курс, было всего 3 человека.
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение DENA » Вс апр 04, 2010 17:56

Недавно прошел в этом учебном заведении переподготовку по оптометрии....Приподование в целом понравилось.
Многое зависит еще и от самого слушателя-уровень начальных знаний тоже у всех различен. У нас в группе были и те кому казалось, что их даже лишнему пытаются научить-типа зачем оптометристу знать как очки изготавливают? :) Под каждого они план составить не могут, но если возникали вопросы-всегда все объясняли....
В группе были люди, которые ваще тока пришли в оптику, например медсестры...А я раньше закончил питерский колледж-мне тоже некоторые лекции уже давали в свое время-причем в большем объеме. Вобщем я считаю-учится там вполне можно-надо тока не стеснятся спрашивать объяснить именно то, что вас интересует...Нам даже некоторые преподаватели свои телефоны и мейлы дали-можно обращаться если возникнут проблемы..
Наверное вам просто не повезло с количеством слушателей в вашей группе.
Кстати про жилье- есть у них общага-типа хостела..На любителя, поэтому если хочется комфорта-можно конечно поискать и самим-ща по моему не проблема найти жилье в Москве. Мы когда на экзамены приезжали-жили в общаге, ниче так-тока от метро далековато..Хотя в том же питере общага ваще в Петергофе :D
DENA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:10

Сообщение n-rish » Вс апр 04, 2010 19:00

Я не спорю, по поводу уровня знаний слушателя. Но здесь вопрос в другом. Выбирая курс, каждый ориентируется именно на свои знания и потребности. И если бы мне нужны были лекции по основам, то я бы выбрала курс для новичков оптик-консультантов, а не руководителей салонов. Мной был выбран именно тот курс, который меня интересовал, и темы, прописанные в договоре, вполне меня устраивали. НО!!! по факту ни одна из тем, заявленных в договоре, не были прочитаны. На вопросы, которые интересовали нас, именно в рамках нашего договора, ответ нам не дали. К тому же, в удостоверении, которое выдали после обучения, были прописаны совершенно другие темы (которые отличались и от договора и от фактически проведенных лекций). Тоже самое в отношении часов, которые по факту были сокращены в несколько раз!!!
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение Николаев Владимир » Вт апр 06, 2010 11:24

Уважаемая Наталья Сергеевна (предположительно)
Администрация Московской Школы Медицинской Оптики сообщает следующее - да, действительно, курсы администраторов, проходившие с 5 ноября 2009г., в отличие от остальных образовательных программ, не соответствовали должному уровню качества и объема.
В этой связи данная образовательная программа была нами закрыта. В данный момент сотрудники МШМО работают над подготовкой новых двухдневных семинаров для руководителей салонов "Оптика", которые, на наш взгляд будут более эффективны и востребованы.
Администрация Школы готова обсудить с Вами вопрос компенсации вашей неудовлетворенности от пройденного обучения.

С уважением, заместитель руководителя МШМО Николаев Владимир Юрьевич.
Николаев Владимир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:54
Откуда: РЦ МШМО ГОУ КП №11


Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron
Яндекс.Метрика