Плиз, помогите разобраться.

Место встречи оптиков-консультантов. Обсуждаем рабочие вопросы.

Плиз, помогите разобраться.

Сообщение Penguin » Сб ноя 01, 2008 22:26

Вот такой рецепт OD sph+3.5 cyl-5.0 ax90
OS sph+2.5 cyl+3.0 ax160 р.ц.61

Мастер сделал очки р.ц.65....клиент не может ходить по ступенькам....может ли это быть из за р.ц? или скорее всего это из за разницы в цилиндрах
Penguin
 

Сообщение сергей » Вс ноя 02, 2008 18:59

Скорее,на OS-амблиапия и нужно строго выдержать р.ц.61.
сергей
 

Сообщение Моё » Пн ноя 03, 2008 00:24

Скорее всего ложанулись продавцы (консультанты), не промеряли
оправу, сделаем как получится, а потом клиент промаргается, для таких рефракций необходимо вводить поправку на призматический эффект. Оправа немеряная, а у клиента глаза как у двустволки. Почему один глаз в -, а второй в +, ВРАЧ В СВОЕМ УМЕ? Может забухал?
Моё
 

Сообщение penguin » Пн ноя 03, 2008 09:31

Этот рецепт был выписан для вождения автомобиля....тут вот ещё какой нюанс...клиент видит в даль великолепно,машину водит в этих очках - тож всё ОК! Ну а вот по ступенькам ходить не может, границы не видит куда наступать.
penguin
 

Сообщение Пчелка » Вт ноя 04, 2008 12:50

даже если предположить, что пациенту комфортно с такой анизометропией, рц может давать эффект искажения пола. Для начала попробуйте "поиграть" посадкой оправы(уменьшите пантоскопический угол,поправьте оправку с учетом дизайна линз и лицевых параметров пациента и т.д.) Возможно, поможет. Работает, проверено.
Пчелка
 

Сообщение optik » Вт ноя 04, 2008 22:27

мне кажется из-за р.ц.Вождение-даль(р.ц.=61),а лестница-среднее расстояние(р.ц.=60).Скорее всего,что она у него просто рассплывается.Читает он в каких очках?Может ему запаса аккомодации не хватает?
optik
 

Сообщение НЕ_ВаЖнО » Вс май 31, 2009 12:16

несомненно межцентровое! :?
Аватара пользователя
НЕ_ВаЖнО
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:07
Откуда: Мск

Сообщение Ирина » Пн авг 10, 2009 19:16

конечно, межцентровое!!
вдаль то у него зрительные оси расходятся и ему не так дискомофртно неправильное р.ц., а в среднее расстояние (лестница) и начинается дискомфорт. Нас учили, что если очки для дали, то можно р.ц. больше. а если близь, то можно меньше расстояние выставить. Но не наоборот.
Ирина
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:39

Сообщение Tatoshka » Ср ноя 11, 2009 15:19

Если клиент в первые одел астигматику, его обязательно поведёт! Врач когда выписывает такой рецепт, должен поинтересоваться носил ли пациет астигматику! И не важно на сколько правильно или не очень сработал мастер! Хотя в данном конкретном случае и мастер и консультант я думаю виноваты! Мастер изменил р.ц. скорее всего из-за не проходимости линзы в оправу или глаза на з...це, а консультант не сопоставил возможность прохождения линзы именно с этим р.ц. в эту оправу!!! Если консультант был прав, то вина в какой-то степени на мастере! Хотя вину врача опускать нельзя! Очки для дали или постоянного ношения?
Tatoshka
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 01:57
Откуда: СЕРПУХОВ

Сообщение Андрюшка » Вс июл 31, 2011 18:02

хе хе,я некропостер,но это стопицот пантоскопический наклон,к гадалке не ходи )
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Сообщение weco » Чт авг 04, 2011 12:58

межцентровое совсем ни причём - смотреть выправку оправы - тем более с таким целиндром... :idea:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Торговый зал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Яндекс.Метрика