Ситуация с оправами.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Ситуация с оправами.

Сообщение Глеб » Вт фев 20, 2007 20:19

Ищу оправу и вижу что везде независимо от уровня оптик оправы в одном экземпляре,и такие затёртые что брать не хочется.Видемо покупают завалявшиеся выставочные экземпляры. А где же дилеры,где централизованые поставки?Видемо этот рынок ещё в стадии раннего развития.И даже в салоне-оптике с дорогой мебелью остается ощущение вьетнаского рынка.
Глеб
 

Сообщение джамба » Ср фев 21, 2007 11:57

ну если вы живёте в бобруйске или урюпинске - вполне возможно.
джамба
 

Сообщение Я живу в Москве » Ср фев 21, 2007 12:51

Если не согласны назовите хоть одну оптику в МОСКВЕ где я могу приехать и увидеть любую брендовую оправу в нескольких экземплярах.
Я живу в Москве
 

Сообщение Al » Ср фев 21, 2007 15:27

Глеб,
не ходите по сетевым оптикам.
Точнее, в сетевых оптиках "уровень салона" имеется в 2-3-х магазинах в лучшем случае. Поэтому даже если сетевая структура и берет много моделей из коллекции, то, будучи рассосредоточеной по десяткам точек продаж, коллекция нигде не будет представлена (кроме разве что действительно салона).
Мораль: назовите коллекцию, которую вы бы хотели видеть "достойно представленной" - и тут же дистрибьюторы назовут вам адреса в Москве, где коллекция действительно представлена.
А абстрактные разговоры на тему "все плохо" без названий и адресов выглядят слабовато - ни подтвердить, ни возразить...
По моим впечатлениям, в Москве хватит оптик, находящихся на уровне достойных европейских магазинов оптики (рекламы, само собой, никому делать не собираюсь). Впрочем, хватает и рыночных киосков или лотков в метро с потертыми "готовыми очками".
Al
 

Сообщение джамба » Ср фев 21, 2007 16:11

\"И даже в салоне-оптике с дорогой мебелью остается ощущение вьетнаского рынка\"
\"назовите хоть одну оптику в МОСКВЕ где я могу приехать и увидеть любую брендовую оправу в нескольких экземплярах.\"
Вы уж определитесь, что вы хотите. Ибо именно на вьетнамских рынках представлены \"брендовые оправы\" в невероятном количестве экземпляров. А в \"салонах -оптиках с дорогой мебелью\" в основном оправы эксклюзивны и представлены в едиственном экземпляре. Ибо людям приятно купить что-то особенное, чего нет у других. У вас какие-то странные желания - зачем вам 3 - 4 одинаковые оправы, да ещё и \"не затёртые\".
Если же вы спросили из простого любопытства, то вот вам ссылка:
http://www.ochki.net/shops/
Походите, посмотрите. Советую начать рядом с домом, и постепенно увелиливать радиус поисков. Удачи!
джамба
 

Сообщение Андр » Ср фев 21, 2007 19:39

Джамба
+1
Андр
 

Сообщение Глеб » Ср фев 21, 2007 22:09

Вы хотите сказать что оправы производятся в единичном экземпляре)))?Не верю что настраивают линию для того чтоб сделать одну или даже несколько оправ. Я написал первое сообщение после посещения 8-ми оптик. Просто вы не хотите чтоб данный вид торговли был прозрачен. Покупаете на выставках по одной штуке за копейки ,а потом продаете как полный фэшен)))
Глеб
 

Сообщение Глеб » Ср фев 21, 2007 22:21

Надоели эти сказки про алябутик. Народ это уже не кушает. Те же оправы заграницей в три раза дешевле. Скромнее надо быть, а то джамба задушит)))
Глеб
 

Сообщение Мария » Чт фев 22, 2007 09:45

Не знаю в какие вы оптики заходили. Возможно вам просто не повезло, как и в любом бизнесе и торговле в различных оптиках разный товарооборот. Есть и те, кто продает коллекции прошлых сезонов, но в солидных оптиках, где товарооборот большой коллекции обновляются чуть ли не раз в неделю. Кроме того, даже закупая по 30 шт. одной модели в массовых коллекциях никто не вывешивает их все на один стэнд. Что касается эксклюзивных моделей, то они очень часто представлены в оптике в одном экземпляре. Если вы когда-нибудь были в бутиках и ювелирных магазнах, то принцип должен быть вам понятен.
Мария
 

Сообщение Андр » Чт фев 22, 2007 10:41

Ув. Глеб
Без своих 5 копеек не удержусь )))
Непонятен мне Ваш гнев (может даже и праведный). Что же Вас так возмущает? Если вам нужно очень много одинаковых оправ - обращайтесь в оптовые компании. Если нужна пара-тройка оправ, а в магазине всего один экземпляр - закажите в этом же магазине. Я думаю в течение 3-5 дней Вам привезут необходимое количество. Но в этом случае Вам, скорее всего придется внести некоторый залог, как подтверждение серьезности Ваших намерений приобрести эти оправы.
А если Вы так, от нечего делать, ходите по оптикам и спрашиваете, по сколько экземпляров каждой модели имеется в наличии, тогда Вам, действительно, правильнее будет обратиться на "вьетнамский рынок".
Для Вас это вопрос праздного любопытства, а для владельцев оптик - это бизнес. И закупать по несколько одинаковых оправ, когда в этом нет необходимости, а только для того, чтобы потешить Вас, даже не потенциального покупателя, а праздношатающегося - неразумно. Вы поймете это, когда перестанете искать несколько одинаковых, а сможете купить хотя-бы одну.
Андр
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34



Яндекс.Метрика