Нужна помощь: Очки + 14

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Нужна помощь: Очки + 14

Сообщение Андрей » Ср янв 03, 2007 17:00

Дорогие друзья! У меня вот какая проблема: Я ношу очки +14. Во-первых, они массивные и тяжелые. Как следствие, ухудшение внешнего облика и повышенный интерес любопытствующих. Во-вторых, в них сужен обзор. Как следствие, необходимость постоянно крутить головой и быстрая утомляемость.
Я слышал, что существуют линзы тонкие, легкие, но с большой корректирующей способностью. Мастер в оптике мне подтвердил, что такие линзы действительно есть, но где, что и как, никто не знает. Если у кого-то из Вас есть информация о том, как называются такие линзы, кто их производит, и где их можно купить, пожалуйста, сообщите на форуме. Это очень важно. Заранее благодарю.
Андрей
 

Сообщение Аникина Ольга » Чт янв 04, 2007 17:05

Добрый день!
Меня зовут Ольга. Я менеджер компании SEIKO Optical.
Понимаю Вашу проблему и могу предложить тончайшие, пластиковые японские линзы SEIKO Super SV 1,67 AS. Это плоская и тонкая линза в индексе 1,67 с запатентованным асферичным дизайном (имеет 10 мм сферичное ядро в центре линзы для быстрой адаптации (привыкания)). Область производства у этого типа линз от +16 до -20 диоптрий! Она изготовлена из уникального, прочного, и в тоже время эластичного материала MR-10. Его рекомендуют для безободковых оправ вследствии его прочности. А использование при заказе минимально возможного диаметра позволит дополнительно уменьшить толщину линзы. В любом случае, эти линзы будут значительно легче любых минеральных линз (стеклянных). На линзу наносится 16-ти слойное покрытие: твердый слой (оптический лак - защита от царапин), AR-покрытие (просветляющие 6 слоев) и "чистое" покрытие (облегчающее уход за линзой). Хочу обратить Ваше внимание, что данные диоптрии изготавливаюся "на заказ" - срок исполнения 14-17 дней. Заказать их можно в любом салоне Оптики, которая предлагает линзы SEIKO.
С уважением,
и надеждой, что смогла Вам помочь,
Ольга Аникина.

P.S. Существует, также множество дополнительных опций связанных с самыми совершенными покрытиями, тонировкой и т.д. Но об этом Вам наверняка смогут подробно рассказать в Оптике.
Аникина Ольга
 

Сообщение игорь » Пт янв 05, 2007 00:18

сферичное ядро в центре линзы для быстрой адаптации (привыкания)). Область производства у этого типа линз от +16 до -20 диоптрий! ЭТО ЯДРО= тоже плохо для бокового обзора
игорь
 

Сообщение НГ » Пт янв 05, 2007 16:34

Справка для Игоря.
Здраствуйте уважаемыей Игорь.
Наверное Вы не обратили внимание, что линза SSV 1.67 AS - асферическая. А, о чем это говорит?... Это говорит о том переферийные ошибки линзы - присущие обычным сферическим линзам - в этой, асферической линзе, исправлены. Т.е. она идеально подходит для "бокового обзора".
В отношении 10 мм сферичного ядра: любая асферическая линза имеет сферичное ядро. Патент SEIKO в данном случае заключается в том, что это ядро искуственно расширено до 10 мм. Т.е. человек прямо сморит через сферичное ядро (а мы с Вами знаем, что глазное яблоко сферично - поэтом человеку, безусловно, комфортнее смотреть через сферу... если конечно нет искажений), а по краям линзы, там где у обычных сферичных линз присутствуют искажения - у SSV 1.67 AS - асферичный дизайн. Поэтому-то и происходит быстрая аккамодация (привыкание) к асферичным линзам со сферичным ядром - смотришь прямо - сфера... по краям - асферика...
Если у Вас есть замечания по поводу: "ЭТО ЯДРО= тоже плохо для бокового обзора" - пишите.
С уважением,
НГ
НГ
 

Сообщение игорь » Пт янв 05, 2007 17:46

вы правы- НО клиенты носившие простую оптику очень трудно привыкають к такой новизне особенно боковое видение
игорь
 

Сообщение norman » Пн янв 08, 2007 18:29

ja ne dumaju,4to 4elovela nado otgovarivatj ot horoshih linz,jesli u vas bili problemi s odnim 4elovekom! jesli jestj zelanije i finansovije vozmoznosti zakazatj horoshije linzi,a takze mesto,gde vam takoje predlozat- ja tolko ZA!!! ja ne znaju gde vi zivete,no navernjaka menedzer Seiko mozet vam posovetovatj firmi kotorije s nimi rabotajut, a jes4e lu4she-kotorije delali podobnije zakazi. na vashem meste ja bi postaralsja naiti optiku,gde vam podobrali bi podhodjas4uju opravu(po vozmoznosti nebolshuju i ovalnuju),kotoraja horosho sidit,zaushini normalnoj dlini,linzi kak mozno blize k glazam(togda iskazenija menjshe).v normaljnoj optike u vas objazateljno sprosjat 4to bi vi hoteli,4em vi bivajete neudovletvoreni,poprosjat pokazatj starije o4ki,vam mogut predlozitj rass4itatj tols4inu linz,diametr,neobhodimij dlja dannoj opravi,pravilno rass4itatj polozenije centra linzi otnositeljno centra zra4ka,u4itivaja pantaskopi4eskij ugol opravi,a takze predlozitj linzi so smes4ennim centrom,jesli eto neobhodimo...voobs4e horoshije linzi visokoindeksnije s biasferi4nim dizainom,mi delali rebenku +14,0 tak eto prosto skazka!!! Vi ne napisali kakoj material u vas sej4as stoit,no ne dumaju 4to novije o4ki budut huze!nado prosto nemnogo poiskatj i naiti dlja sebja prijemlemij variant,linzi ne iz deshevih,poetomu is4ite optiku s horoshimi prodavcami i optikami,kotorije dolzni vam predlozitj neskolko variantov... Zelaju uda4i! V mire net ni4ego nevozmoznogo,nado stremitjsja k lu4shemu!
norman
 

Сообщение Андрей » Чт фев 15, 2007 19:45

Спасибо, друзья! Попробую сделать так, как Вы советуете.
Андрей
 

Сообщение Андр » Чт фев 15, 2007 20:17

Андрей, а вы не пробовали носить контактные линзы?
Андр
 

Сообщение Сергей » Вт фев 20, 2007 04:50

Я тоже ношу, очки +14,0 диоптрий. Агитаторы рекламы о якобы можно привыкнуть к новым линзам не разбираются в главном - психологии сложившийся привычки пользователя. Единственное в чем я не могу поспорить, так это тонироваение линз. Более подпробно Андрей я готов поделиться с аналогичной проблемой: kyltyra@yandex.ru или 746-84-66
Сергей
 

Сообщение Александра » Вт фев 20, 2007 11:36

Уважаемые! а вы сказали клиенту сколько стоит ваша 2-ая асферика???
Александра
 

Сообщение джамба » Ср фев 21, 2007 12:17

я один умный вещь скажу - вы только не обижайтесь.
1. Выбираем оправу, чтобы межцентровое расстояние которой было бы практически = межзрачковому. ( Продавцы-консультанты должны помочь в этом). При этом ширина проёма ободка по горизонтали не должна быть намного больше, чем по вертикали. (то есть узкие очки не очень подойдут. в идеале - круглье или овальныею)
2. Зовём мастера, и спрашиваем, какого МИНИМАЛЬНОГО диаметра линзы пройдут в эту оправу. Допустим, он говорит, что в оправу пройдёт 60 диаметр.
3. Ну и соответственно сами линзы выбираем асферические, утончённые, можно те, которые вам тут насоветовали. Зказываем их в МИНИМАЛЬНОМ диаметре (на нашем примере 60мм.)
4. получаем готовые очки и не верим своим глазам, что +14 может выглядеть ВОТ ТАК.
Вроде всё.
джамба
 

Сообщение Сергей » Пн мар 12, 2007 01:19

Коллега. А не пробовали плюс 14 диоптрий из полимеров сделать тонированными. Лично я к ним очень привык. Контакты 746-84-66.
Сергей
 

Сообщение Хельмер » Вс мар 25, 2007 19:18

Здравствуй, Андрей.
При диоптрии +14 есть специальные линзы, которые обеспечивают естетический вид (немецкие линзы фирмы R&H). эти линзы делаются в диапазоне от +8,00 до +18,50 диоптрий. они специально предназначены для таких случаев, как у Вас.
А почему Вы не обратились к врачу по поводу контактных линз? есть мягкие линзы (S75 фирмы CIBA VISION), их очень удобно носить и специально предназначены для таких случаев (ношение до 9 месяцев)
Хельмер
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43



cron
Яндекс.Метрика