тонкая фотохромная пластиковая линза -2,75 за честные деньги

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

тонкая фотохромная пластиковая линза -2,75 за честные деньги

Сообщение ВВ » Пн июл 25, 2005 09:56

Хотелось бы вставить в прямую разъемную металлическую оправу, где сейчас стоят пластиковые солнцезащитные линзы без диоптрий, тонкие фотохромные пластиковые линзы -2,75.

Предложенные 9000 с лишним рублей за пару линз от Сеико не соответствуют возможностям.

Подскажите профессионалы, есть ли еще честные оптики, которые не накручивают два-три конца на линзах и берут фиксированные суммы за работы разного типа (разъемные оправы, винты, леска)?
Не считаю честным платить 30-40% от стоимости линз и предполагаемой ими цены моей оправы.
Достаточно названия оптики, чтобы не считалось за рекламу, остальное сам найду. Заранее спасибо.
ВВ
 

тонкая фотохромная пластиковая линза -2,75 за честные деньги

Сообщение Женя Мастер » Пн июл 25, 2005 23:48

Качественная работа стоит денег,но конечно же не таких.В" центральных" оптиках всегда накручивают:дорогая аренда и все такое...УДАЧИ!!!
Женя Мастер
 

тонкая фотохромная пластиковая линза -2,75 за честные деньги

Сообщение ВВ » Вт июл 26, 2005 08:59

Уважаемый Женямастер,
Спасибо за коментарий.
Если честно, то я не хочу чтобы мне кто-то что-то сделал бесплатно. Кроме того я не хочу чтобы нечестные люди, которых в центральных оптиках по моим оценкам процентов 80, навязывали мне некую 30-40 процентную страховку на оправу и линзы (а об этом говорят далеко не все) вместо того чтобы просто брать деньги за работу, как это делают в нескольких сетевых оптиках.
Вот скажите, как Мастер, какова разница в работе с двумя пластиковыми оправами одного типа, одна из которых стоит 600 рублей, а другая 6000, при условии, что вы вставляете одни и те же линзы. Я понимаю, что есть винты, лески, капризные поляризованные лиинзы, но ведь разница в оплате будет 10 раз. Так и наркотиками торговать не надо, вози чемоданами дорогие устаревшие оправы и вставляй линзы выточенные в подмосковных сараях.

А про аренду и т.д. я согласен только в том варианте, что если человеку нужен пафос, он ничего не знает, ленив, богат и ему приятно, когда его обманывают, то все нормально.
Всего доброго.
ВВ
 

тонкая фотохромная пластиковая линза -2,75 за честные деньги

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вт июл 26, 2005 10:13

Скорее всего, спросив в оптике "тонкие" линзы, Вам с радостью предложили самые дорогие выскопреломляющие очковые линзы. При Ваших относительно небольших диоптриях нет смысла изготавливать очки с линзами из высокопреломляющего и соответственно более дорого материала. Можно найти гораздо более дешевые линзы с показателем преломления 1.6 или около того.

У каждой оптики своя политика цен, поэтому стоит обойти пару-тройку оптик и сравнить цены. Цены могут разниться даже в несколько раз.
Редакция Ochki.Net
 

тонкая фотохромная пластиковая линза -2,75 за честные деньги

Сообщение Ал оптик » Вт июл 26, 2005 10:14

У нас такие линзы стоят вообще 10500 рублей и это цена, рекомендованная официальными представителями Сейко.
Они единственные на рынке с коэфф. 1,67 и являются "фотохромом" пятого поколения поэтому так дороги. А с вашими диоптриями достаточно приобрести и гораздо более дешевые, если Вас пугает цена самых дорогих на рынке фотохромных линз.
Ал оптик
 

тонкая фотохромная пластиковая линза -2,75 за честные деньги

Сообщение ВВ » Вт июл 26, 2005 12:09

Спасибо за ответ. Ничего не имею против того, чтобы самые передовые линзы стоили вышеупомянутых денег.
Может быть изначально неправильно сформулировал вопрос. После посещения нескольких оптик у меня сложилось впечатление, что "толстый" фотохром будет стоить от 2000 до 5000 рублей, а тонкий только 9000-10000. Буду признательны если подскажете пару названий линз. Заранее спасибо.
ВВ
 

тонкая фотохромная пластиковая линза -2,75 за честные деньги

Сообщение ВВ » Вт июл 26, 2005 12:32

Благодарю за совет. Про разы согласен.
Обошел уже немало оптик, но только в некоторых есть лаборатории и не везде можно мастеру вопрос задать. А мастера то спецотвертку для моей оправы просят - купил, то опыта мало - в руки брать боятся, то оправа слишком плоская, то линз подходящих нет - пугают линзами за 350 доларов. Уже звонил в одну известную специализированную фирму, что линзы иностранные продает и делает на своем оборудовании - сказали, что они оптовики.
Поэтому и написал специалистам.

В Москве сотни оптик, мы ведь Явропа вроде, а несложную задачу решить пока не получается.
Спасибо
ВВ
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



Яндекс.Метрика