Чередование сильных и слабых очков

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Чередование сильных и слабых очков

Сообщение Avkaznacheeva86 » Вс июл 09, 2023 13:51

Здравствуйте! У меня наследственная дистрофия роговицы, из-за частых обострений зрение сильно упало, очками можно исправить частично. В декрете перестала носить очки, вернулась к ним 2 года назад. Сначала врач выписала очки для привыкания
OD: -1.25-2.00x010
OS: -0.50-2.50x180
Через месяца три я перешла уже на постоянные очки, ношу их постоянно
OD: -1.50 -3.25 x 010
OS: -0.75 -3.25 x 180
Эти очки я ношу больше года, все в них устраивает.
Устала немного от оправы, решила заказать дополнительные очки. И вместо нового рецепта, заказала очки по первому рецепту. В целом острота зрения в новых очках с первоначальным рецептом не сильно хуже чем в очках с более сильными стеклами. Вопрос: повлияет ли как-то на мое зрение если я буду чередовать очки (пару недель одни, пару другие)?
Спасибо!
Avkaznacheeva86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 13:48

Re: Чередование сильных и слабых очков

Сообщение Alan » Вс июл 09, 2023 15:55

В "обычных" условиях практически никак. Разница в том, что в очках послабее нужно больше всматриваться. Она мизерна.
А вот "излишний свет" (пляж, горы, дача) нужно нивелировать темными очками и больше находиться в тени. Так что, живите спокойно.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Чередование сильных и слабых очков

Сообщение Avkaznacheeva86 » Вс июл 09, 2023 23:40

Alan писал(а):В "обычных" условиях практически никак. Разница в том, что в очках послабее нужно больше всматриваться. Она мизерна.
А вот "излишний свет" (пляж, горы, дача) нужно нивелировать темными очками и больше находиться в тени. Так что, живите спокойно.


Спасибо большое за то что успокоили! У меня обе пары с затемнением.
Avkaznacheeva86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 13:48


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35



Яндекс.Метрика