Новые очки, но уже меньше диоптрии

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Новые очки, но уже меньше диоптрии

Сообщение aleshka » Вс авг 07, 2022 22:39

Доброго времени суток !
С 20818 начал носить очки с параметрами:
Левый: Sph -1.5 Cyl -0.75 Ax 180
Правый: Sph -1.5 Cyl 0
Рецепт и очки делал в салоне.
Очки использую за рулем ну и в целом для дали.

В начале августа 2022 заметил, что как то не хватает (четкости вдаль) пошел в тот же салон (очкарик) для проверки зрения.
Врач был тот же, что и в 2018 году. При проверки зрения результаты стали другие
Левый: Sph -1.25 Cyl -1.25 Ax 180
Правый: Sph -1.75 Cyl 0.75 Ax 180
Проверяли на аппарате и пробной оправе.
Было принято решение менять очки. Так как в Очкарике не было интересной для меня оправы то пришлось обратится за изготовление очков оптику Фаворит в Москве.
В Фаворите врач (оптометрист) использовал авторефрактометр, пробную оправу и какие-то не виданные ранее мне способы(прикладывал стекла на палочке разной стороной, затуманивал зрение, показывал таблицу с точками в середине и еще что-то ) и выдал рецепт которому я удивился. А рецепт такой:
Левый: Sph -1.0 Cyl -0.75 Ax 180
Правый: Sph -1.0 Cyl -0.75 Ax 180
На мой вопрос как -1 может быть лучше -1.5 старых очков которых как по мне не хватает ответила что именно такое у меня сейчас зрение(это если очень коротко)
Врачу поверил и заказал очки с линзами. На данный момент жду когда очки будут готовы.
Скажите пожалуйста как очки с -1 могут быть лучше очков с -1.5 которых как по мне не хватает ?
Врач проводил осмотр дольше чем это делали в очкарики и проводил больше манипуляций с пробными линзами.
Так же проверили мои старые очки на приборе и они соответсвовали своему рецепту.
У меня сомнения в рецепте почему-то
aleshka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2022 22:03

Re: Новые очки, но уже меньше диоптрии

Сообщение Alan » Пн авг 08, 2022 06:27

Сведений для каких-либо выводов нет. Что лучше, прояснится после получения новых очков.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика