Очки очень неудобны для работы за компьютером

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Очки очень неудобны для работы за компьютером

Сообщение Trubilina Maria » Чт мар 03, 2005 14:52

Уважаемый Олег!Хотелось бы уточнить следующие моменты :
1)Сколько Вам лет?
2)Какая рефракция при максимальном мидриазе?
3)Какой диоптрийности линзы были в предыдущих очках и была ли разница в силе стёкол правого и левого глаза?
4)данные очки подбирались для работы на компьютере?
5)если авторефрактометр показывает -4.75 и -5.25,то это очки для дали.Для работы на компьютере нужны очки меньшей оптической силы

С уважением
Трубилина Мария,офтальмолог,кандидат медицинских наук,представитель компании "Эссилор" в России
Trubilina Maria
 

Очки очень неудобны для работы за компьютером

Сообщение Олег » Пт апр 01, 2005 13:52

>Уважаемый Олег!Хотелось бы уточнить следующие моменты :
>1)Сколько Вам лет?

37

>2)Какая рефракция при максимальном мидриазе?

Честно говоря меня смутил термин "мидриаз". Не знаю.

>3)Какой диоптрийности линзы были в предыдущих очках и была ли разница в силе стёкол правого и левого глаза?

Стояли одинаковые по -4.0

>4)данные очки подбирались для работы на компьютере?

Да, несколько раз в процессе подбора сказал что мне необходимы очки именно для работы за дисплеем.

>5)если авторефрактометр показывает -4.75 и -5.25,то это очки для дали.Для работы на компьютере нужны очки меньшей оптической силы

Я это понял уже. Свою точку зрения мне удалось доказать в оптике. Очки переделали, установили линзы -4.0. Объяснили, что меня принимал молодой недавно работающий врач, поэтому допущена ошибка.

Но проблем с искажениями на периферии это не решило, они стали менее заметны, скажем так. Пока нет времени на дальнейшие эксперименты, чуть позже закажу очки с асферическими линзами.

Немного удивил ответ через месяц после создания топика в форуме. Наверное название слишком провоцирующее. Линзы Essilor конечно достойная продукция, виноват конкретный врач при назначении.

С уважением,
Олег Тишечкин
Олег
 

Очки очень неудобны для работы за компьютером

Сообщение Трубилина Мария » Пн апр 04, 2005 13:53

Я рада,что Вы несколько изменили своё мнение о линзах компании "Эссилор".Желаю Вам в будущем избежать проблем с очками.
Трубилина Мария
 

Очки очень неудобны для работы за компьютером

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт апр 07, 2005 16:12

Уважаемый посетитель сайта!
Проанализировав ассортимент компаний - дистрибьюторов очковых линз, публикуемый в приложении к журналу Веко - Веко-Прайсе, можно отметить, что линзы из поликарбоната с покрытием Crizal Alize имеются в ассортименте у дистрибьютора Essilor - компании Оптик Диас. Это линзы As Airwear Crizal Alize, которые имеют асферический дизайн. Если у вас действительно асферические линзы, то необходимо проверить правильность установки линз в оправу. Оптический центр асферических линз должен быть опущен на 0,5 мм на каждый градус угла наклона оправы. При переходе от сферических к асферическим линзам требуется период адаптации.

У другого дистрибьютора Essilor - компании Луйс-Оптика - имеются геометрически утонченные линзы ORMA Thin Crizal Alize. В этом случае необходимо проверить правильность центрирования линз в оправе.
Итак, обратитесь в оптику, где вам делали очки и уточните, какие у вас линзы и правильно ли они установлены в оправу.
С наилучшими пожеланиями, редактор журнала Веко Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Serg » Чт июн 14, 2007 19:36

Олег, тебя развели!
ты отдал деньги за фантик с названием!
линзы ценой в Питере от 100 до 300 руб - и в них нет проблем в работе за компом!
Serg
 

Пред.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42



Яндекс.Метрика