Мне 36, у меня астигматизм, врач выписал обычные очки..

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Мне 36, у меня астигматизм, врач выписал обычные очки..

Сообщение Ната_СПб » Ср апр 12, 2006 21:21

Мне 36, у меня астигматизм на одном глазу, врач в салоне выписал обычные очки на оба глаза по 1,5 ... Сказала, что поздно в моем возрасте астигматическую линзу ставить. Это правда ?
Ната_СПб
 

Сообщение Ал оптик » Чт апр 13, 2006 14:51

Врачь видимо имел ввиду то, что астигматизм у Вас небольшой (кстати сколько в диоптриях?) и Вам возможно будет сложно привыкать к новому восприятию, если добиваться 100% коррекции.
Ал оптик
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт апр 13, 2006 16:25

Мы проконсультировались по вашему вопросу у врача-офтальмолога компании Вижен-Сервис (Санкт-Петербург) Елены Николаевой. По ее словам, подбор астигматической коррекции - очень индивидуальный, зависит от конкретной рефракции и состояния органов зрения пользователя. В ее практике бывали случаи, когда впервые астигматическую коррекцию назначать приходилось и в 40 и в 50 лет. Все зависит от конкретной ситуации и решается каждым врачом для каждого клиента индивидуально. Назначение астигматической составляющей может также зависеть от ее величины, наличия амблиопии и того, насколько полная коррекция окажет влияние на ведущий глаз. Если Вы живете в Питере, можете попробовать пройти обследование еще раз - в салоне Вижен-Сервис на канале Грибоедова. Тел: 3143163

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Очки.Net
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39



Яндекс.Метрика