Рецепт для очков - где получить - в салоне или поликлинике ?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Рецепт для очков - где получить - в салоне или поликлинике ?

Сообщение Надежда » Ср фев 15, 2006 12:03

Добрый день!
У меня возникла необходимость поменять очки - в старых очках вижу уже плохо. Соответственно нужно проверить зрение у врача и получить рецепт на новые очки. К врачу в поликлинике я идти не хочу - нет много свободного времени (там ведь надо получать номер, стоять в очереди и т.п.), и, как мне кажется, оборудование для проверки устаревшее.

Некоторые салоны оптики предлагают услуги врача для проверки зрения. Насколько можно доверять такой проверки зрения в салоне ? Или все-же лучше обратиться в поликлинику ?

Если это возможно, порекомендуйте, где можно качественно проверить зрение (в условиях ограниченного свободного времени) в Санкт-Петербурге. Если такие рекомендации нельзя публиковать на форуме, напишите, мне пожалуйста, по почте: nadinep собака nm.ru
Надежда
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср фев 15, 2006 12:17

Мы рекомендуем проверить зрение в салоне оптики, т.к. в основном, в салонах оптики работают офтальмологи и оптометристы прошедшие специальную подготовку. Зайдите в салоны сети "Катти Сарк", "Невская оптика"... Адрес можете посмотреть в разделе "Магазины оптики - Санкт-Петербург".
Успехов.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Ирина » Чт фев 16, 2006 19:12

Я проверяла на Будапештской 72 ,там по вечерам принимает врач офтальмолог ,хирург.
Очень советую
Ирина
 

Сообщение elfrida » Вт фев 21, 2006 18:19

Чаще всего в оптиках работают те же врачи что и в поликлинниках.Ведь в п-ке платят мало а оптика это неплохая прибавка к зарплате.Чаще проверка в оптике лудше т.к.внрач имеет больше времени чем в поликлинникею.
elfrida
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31



Яндекс.Метрика