Окрашиваемые тонкие коррегирующие линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Сообщение Игорь » Пт июн 08, 2007 09:44

Добрый день Ульяна.
Я купил по одной линзе 6-и наиболее известных производителей очковой линзы.
Выбирал линзы с лучшим покрытием каждого производителя. Взял маркер и начал по ним рисовать, маркер отлично рисовал на всех линзах кроме двух, Solitaire TopCoat и Crizal Alize. Затем положил все линзы в пыльное место на 3-и дня. Меньше всего пыли было на Solitaire TopCoat и Super Clean Coat от Seiko. Правда, это не лабораторные исследования, это просто мое субъективное мнение, я никого не хотел обидеть.
С уважением, Игорь.
Игорь
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Пт июн 08, 2007 13:38

Игорь, а по каким характеристикам Вы оцениваете пересчисленные покрытия? Чем Вам не нравится покрытие LotuTec?
Ульяна, мед.консультант "
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Пт июн 08, 2007 13:55

У меня сложности со связью, поэтому повторила свой вопрос.
Я к сожалению не смогла проводить такие собственные опыты, а руководствуюсь данными лабораторных исследований. Но сама ношу линзы с LotuTec и убедилась в их заявленных отличных гидро- и олеофобных свойствах.
Ульяна, мед.консультант "
 

Сообщение Игорь » Пт июн 08, 2007 14:04

Ульяна здравствуйте.
Критерии оценки:
1. Гидрофобный слой
2. Беспроблемный уход – легкость очистки линз
3. Антистатичность линз
Я не говорю, что мне не нравится покрытие LotuTec, я говорю, что в сравнении с некими другими покрытиями покрытие LotuTec уступает. Ну опять же, это мое мнение. Возможно я не прав.
А вы можете рассказать мне про ваше покрытие Teflon Easycare, не могу найти про него информацию.
Заранее благодарен, Игорь.
Игорь
 

Сообщение Sergo » Пт июн 08, 2007 15:13

Игорь, спасибо за информацию! А почему вы считаете, что асферика в данном случае - лишнее? Это никак положительно не скажется на виде законченных очков в сравнении со сферическими линзами?
Sergo
 

Сообщение Игорь » Пт июн 08, 2007 15:38

Sergo,асферика делает очки ровнее, если оправа изначально изогнута, то сфера будет смотреться естественнее. Я лично считаю, что до SPH -4,00 визуально отличие в толщине незначительная. Хотя все зависит от оправы. Просто когда будите заказывать асферику, убедитесь, что бы установили разметки на «демо» линзах и потом мастер должен опустить оптический центр на 2-3 мм в низ от разметок. Это делается для того, что бы не было так называемой непереносимости асферики.
Игорь
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Сб июн 09, 2007 14:29

Teflon easy care имеет следующие технические характеристики: упрочняющее покрытие - коэфф. Баера 6,4; просветляющее покрытие - остаточный рефлекс арктического голубого цвета, интенсивность 0,7% с двух поверхностей линзы; гидро- и олеофобность высокая, антистатические свойства.
Ульяна, мед.консультант "
 

Сообщение Игорь » Пн июн 11, 2007 15:27

Ульяна, спасибо большое за информацию!
С уважением, Игорь.
Игорь
 

1

Сообщение Hoyapeople » Сб июн 23, 2007 12:15

Можно выбрать линзы асферического (Nulux) или двойного асферического дизайна c применением технологии FreeForm (Nulux EP) от HOYA
из материалов
Eyas 1.60, Аббе 41
Eynoa 1.67, Аббе 31
Eyry 1.70, Аббе 36.
На все эти материалы можно окрасить и нанести многофункциональное покрытие SUPER Hi-Vision
Все атрибуты качественного просветляющего покрытия (гидро-,липофобность, термоустойчивость) присутствуют. Спасибо за вопрос.
Hoyapeople
 

Пред.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



Яндекс.Метрика