Окрашиваемые тонкие коррегирующие линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Окрашиваемые тонкие коррегирующие линзы

Сообщение Sergo » Сб июн 02, 2007 20:34

Здравствуйте!
Есть ли возможность сделать окрашенные линзы в очки (постоянная коричневая тонировка до 30%, не фотохром), чтобы они получились как можно тоньше? То есть - существует ли асферика и высокоиндексные (только не поликарбонат) очковые линзы, подходящие для этой задачи? Желательно также, чтобы их можно было поставить в безободковую оправу.
У меня -3,5. Сейчас стоят окрашенные в желтый цвет линзы из пластика CR-39. хочу сделать новые очки красиво, по возможности не дорого.(тысячи 4-5 на очковые линзы). не реально?

Мне говорят в оптических салонах - либо только пластик, либо - нужно узнать у производителя высокоиндексных линз о такой возможности(но пока про тот же трайвекс говорят - невозможно), и заказать. На данный момент мне назвали тонкие линзы с возможностью окрашивания SEIKO, но цена более 6 тысяч за одну штуку.
Это отличный сайт и форум, я многое прочитал, но ответ на свой вопрос в форуме не нашёл. Помогите пожалуйста!
Sergo
 

1

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Пн июн 04, 2007 10:06

Здравствуйте,
компания Карл Цейсс производит пластиковые линзы (в безободковую оправу ставят только пластик) Clarlet 1.6 AS и Clarlet 1.67 AS c одноцветной, градиентной и другими типами окраски.
http://www.ochki.net/carlzeiss
Ульяна, мед.консультант "
 

Сообщение Sergo » Пн июн 04, 2007 11:47

Спасибо, Ульяна! посмотрел ссылку
Clarlet 1.67 AS LotuTec - Коэф. Аббе: 32,0 Хотелось бы побольше (хотя бы 46)
Может есть какое-нибудь ещё решение. Есть пластик, пусть не высокоиндексный, но скажем двойная асферика? Чтобы и коэф. Аббе был выше, и линзы всё-таки потоньше, чем обычные?
Sergo
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Пн июн 04, 2007 17:31

Высокоиндексные линзы всегда имеют слабенький коффициент Аббе. При ваших диоптриях при выборе небольшой по величине оправы индекс 1.6 будет хорошим выбором.
Ульяна, мед.консультант "
 

1

Сообщение Екатерина » Пн июн 04, 2007 17:49

Добрый день,
могу посоветовать сферические линзы Perfalit 1.6 Solitaire TopCoat или асферические Perfalit 1.6 Solitaire TopCoat от Rodenstock.
Не самый высокий индекс, зато число Аббе достаточно хорошее - 40,5
Думаю, для Ваших диоптрий - это будет идеальное решение.
По поводу числа Аббе я совершенно согласна с Ульяной: - чем выше коэффициент преломления, тем меньше Число Аббе.
Поэто Вам нужно выбирать: либо более тонкие линзы, либо более высокое Число Аббе.
http://www.ochki.net/perfalit1-6
http://www.ochki.net/solitaire-topcoat
Екатерина
 

Сообщение Антон » Вт июн 05, 2007 09:44

Добрый день.
Хочу обратить Ваше внимание на линзы SEIKO 1.60 AS. Дополнительная информация и технические характеристики на этом-же сайте: (http://www.ochki.net/seiko16) Число АББЕ 42-самое высокое для этого индекса, и у них огромное количество вариантов покраски. Удачи Вам.
Антон SEIKO.
Антон
 

Сообщение Алеся » Вт июн 05, 2007 13:34

Антон,а кто Вы по образованию?
Алеся
 

Сообщение Sergo » Вт июн 05, 2007 16:47

Екатерина, подскажите, а такой вариант (лёгкая тонировка) возможен для каких типов линз Rodenstock? http://www.rodenstock.com/rod_web/com/r ... /20548.xml
Sergo
 

Сообщение Sergo » Вт июн 05, 2007 17:00

Ещё хотелось бы узнать :
1) в 5 тысяч на две линзы из предложенных вариантов что укладывается?
2) бывает ли двойная асферика из невысокопреломляющих материалов?
В безободковой оправе места сверления часто крошатся при использовании подобных линз? Я где-то читал на этом форуме, о недолговечности и хрупкости подобных очков.
Сам всегда выбираю небольшие оправы, из пластика. Так лучше смотрится - обточка линз практически не видна. сейчас решил попробовать оправу на болтах, и возникла надобность в минимальной толщине края линз.
Sergo
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Ср июн 06, 2007 15:56

Вариант от Карл Цейсс (чтобы уложиться в предполагаемую цену) Clarlet 1.6AS тон одноцветный (выбираете по каталогу цвет и интенсивность), покрытие Gold ET.
Случайно обнаружила ошибку в описании линз Цейсс на сайте: коэф. Аббе у линзы с индексом 1.6 - 42,0
Ульяна, мед.консультант "
 

Сообщение Sergo » Ср июн 06, 2007 21:03

Спасибо, Ульяна! На сайте zeiss.de прочитал подробное описание варианта clarlet 1.6 AS весьма впечатляет.))
Хотел сравнить с другими производителями. Rodenstock Perfalit на сайте rodenstock.com не нашел((...Там в основном Impression mono.
Sergo
 

Сообщение Sergo » Ср июн 06, 2007 21:37

Кто-нибудь знает, у Hoya линзы Nulux(асферика) из материала Eyas 1.60 могут окрашиваться? На сайте написано про Hilux(из этого же материала)-что ДА, но насчёт Nulux - непонятно...
Sergo
 

Сообщение джамба » Чт июн 07, 2007 09:13

Rodenstock Perfalit - это не асферика. Асферика - cosmolit. Число Аббе у обеих линз - 40,5
джамба
 

Сообщение Игорь » Чт июн 07, 2007 17:26

А зачем при SPH -3,50 нужна асферика?
По-моему, в этой ситуации вариант Perfalit 1.6 + Solitaire TopCoat лучшее соотношение цена качество.
Perfalit 1.6 c покрытием Solitaire TopCoat по механическим характеристикам приближенный к поликарбонату. Покрытие Solitaire TopCoat на сегодняшний день аналогов не имеет, ну может Crizal Alize от Essilor, но никак не LotuTec от Zeiss.
Игорь
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Пт июн 08, 2007 09:22

Игорь, скажите, пожалуйста, по каким характеристикам Вы сравниваете перечисленные покрытия? Честно говоря, я первый раз слышу такое сравнение.
Ульяна, мед.консультант "
 

След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46



Яндекс.Метрика