Поликарбонат

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Поликарбонат

Сообщение Санчес » Пт апр 06, 2007 14:20

Купил для винтов, по совету специалистов, линзочки Essilor Airwear, только не Crizal Alize как мне посоветовали, а решил сэкономить и взял с покрытием Trio, но теперь жалею, так как царапины сыплются рекою, поэтому есть вопрос. намного ли лучше отличается покрытие Crizal я знаю там 6 слоев покрытия в отличие от Трио и какие есть материалы по прочности не уступающие поликарбонату, но и с хорошей защитой от царапин, только не трайвекс, я знаю что с этим материалом, не все мастерские работают?
Санчес
 

Сообщение Лора » Пт апр 06, 2007 14:50

В отличии отTrio, покрытие Crizal Alize имеет упрочняющий слой, но он тоже не спасает от механических повреждений, царапин конечно меньше ,но они все же есть. А по прочности -о материале,лучше чем поликарбонат, я ни чего не слышала
Лора
 

Сообщение Женя » Сб апр 07, 2007 11:18

Цап-царап и поликарбонат за свои действия не ручается. )))))
Женя
 

Сообщение Юлия » Вс апр 08, 2007 23:38

поликарбонат- низкий Аббэ,низкая износостойкость+капризные при обработке;
предлагаю 1,6 , хороший сборщик + сотруднечество клиента в качестве ухода за очками и соблюдение правил эксплуатации
Юлия
 

Сообщение оптон » Пн апр 09, 2007 05:56

если на диван положить стекло и сесть то стекло понятно так и поликарбонат оно не бьёться но проминаеться и продавливаеться а упрочнение только поверхносно
оптон
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн апр 09, 2007 18:01

Покрытие Trio – это покрытие стандартного качества, примерно аналогично покрытию Combi от Carl Zeiss. На стандартных органических линзах эти покрытия ведут себя вполне пристойно, но поликарбонат – более мягкий и подверженный царапинам материал, чем стандартные оптические полимеры-реактопласты. Более современные и качественные многофункциональные покрытия, такие как Crizal Alize, Lotutec - http://www.ochki.net/div4/tmarks/tmarks-28.html и др. более абразивоустойчивые, чем покрытия предыдущего поколения.

Вместо поликарбоната в безободковые очки можно посоветовать линзы от компании Hoya из материалов Eyas 1,6 и EYRY 1,7 с современным покрытием Super HiVision или линзы Seiko из материала с показателем 1,6 с новым покрытием Seiko Orgatech - .http://www.ochki.net/news/news-9-734.html

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Хельмер » Вт апр 10, 2007 13:56

Поликарбонат для безобытковые очки не рекомендуется. Проблема в том, что на материал поликарбонат любое покрытие плохо держит. Особенно по краям и там где "дырки" образуются царапаны, и со времинем покрытие облазит. Лучше подобрать линзы из материала Tilium (Airium) или, как у SEIKO, в индексе 1,67 из прочного материала. Такие материалы и можно любым цветом окрасить (ф-а Rupp&Hubrach).
Хельмер
 

Сообщение Юлия » Вт апр 10, 2007 18:07

НЕ хочю ещё раз повторяться но поликарбонат - не панацея (для без ободковых), хочю услышать мнение профессионалов
Юлия
 

Сообщение Химик » Пн май 14, 2007 11:08

попробуйте поставить трайвекс - материал поприятнее чем поликарбонат ....
Химик
 

Сообщение Хельмер » Пт май 25, 2007 21:01

В следующий раз закажите сразу линзы Tilium (даже как фотохромы - коричневый или серый цвет), чтобы избежать проблемы. Найдется в каждом хорошим салоне оптики.
Хельмер
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 39



Яндекс.Метрика